Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 января 2017 года Правила пожарной безопасности во время празднования Старого Нового года

Старый Новый год, по-прежнему, является одним из любимых в народе праздников. В этот день собирается вся семья, накрывается большой праздничный стол, запускаются фейерверки. Для того чтобы праздник прошёл безопасно, чрезвычайное ведомство Севастополя призывает жителей и гостей города соблюдать элементарные меры предосторожности.

В первую очередь, нужно помнить, что пиротехника – это источник повышенной опасности. Заранее определите место проведения фейерверка, площадку, на которой он будет производиться. Никогда не запускайте пиротехнику, находясь в состоянии опьянения.

Помните, что все пиротехнические изделия подлежат сертификации и покупать их следует только в местах официальной продажи. Перед запуском нужно прочитать инструкцию по эксплуатации.

Запрещено применение пиротехнической продукции в помещениях, исключение составляют бенгальские огни, свечи, хлопушки. Также, пиротехнику нельзя использовать вблизи зданий, сооружений, деревьев, линий электропередачи; на крышах, балконах, лоджиях, выступающих частях фасадов зданий.

При возникновении чрезвычайной ситуации - не паникуйте.

Единый номер службы спасения – 101!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости