Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 января 2017 года Селектор по вопросам обеспечения комплексной безопасности прошел в МЧС России

Сегодня областное управление МЧС приняло участие во Всероссийском селекторном совещании под руководством первого заместителя Министра МЧС России Владимира Степанова. На обратной связи в селекторном зале Центра управления в кризисных ситуациях находились заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов и начальник Главного управления МЧС Валерий Синьков.

В ходе селектора были рассмотрены вопросы оперативного реагирования в период проведения новогодних праздников, а также определены задачи по обеспечению безопасности в предстоящие праздники: Старый Новый год и Крещение.

Отдельно были рассмотрены вопросы о мерах, принимаемых по обеспечению комплексной безопасности социально- значимых объектов и жилищного фонда.

На территории Ростовской области организованы и проводятся совместные рейдовые осмотры (во взаимодействии с органами государственного жилищного надзора, организациями, осуществляющими обслуживание внутридомового газового оборудования, государственным жилищным надзором и контролем, организациями, обслуживающими многоквартирные дома, ВДПО) по вопросам обеспечения комплексной безопасности социально значимых объектов и жилищного фонда.

В рамках проводимых мероприятий, в первую очередь было предусмотрено проведение осмотров на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей и в многоквартирном ветхом и аварийном жилье.

По имеющимся данным на территории области расположено свыше 22 тысяч многоквартирных жилых домов и 1230 объектов социальной сферы.

По состоянию на сегодняшний день осмотрены все объекты.

В рейдах участвовало около 1900 чловек, в состав комиссий вошли представители организаций, осуществляющих обслуживание внутридомового газового оборудования, государственного жилищного надзора и контроля, а также сотрудники МЧС и специалисты ВДПО.

В ходе рейдов оборудовано свыше 1,5 тысяч стендов, содержащих информацию по безопасной эксплуатации газового хозяйств; проинструктировано почти 160 тысяч человек и распространено164 тысячи экземпляров наглядной агитации.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 14:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости