Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 января 2017 года Обсуждены вопросы усиления деятельности по обеспечению безопасности функционирования газового оборудования

В Главном управлении МЧС России по Кабардино-Балкарской под руководством председателя Комиссии Правительства Кабардино-Балкарской Республике по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Владимира Болотокова прошло совещание по тематике обеспечения безопасности функционирования газового оборудования в жилом секторе на территории республики.

В совещании приняли участие представители Государственного комитета КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору, филиала «Газпром межрегионгаз Пятигорск», Ростехнадзора по КБР, Главного управления МЧС России по КБР.

В ходе встречи рассмотрены вопросы функционирования объектов ЖКХ региона в зимний период.

По вопросу организации профилактической работы по обеспечению безопасности при эксплуатации газового хозяйства многоквартирных домов доложил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике Мухамед Хажикаров.

Главным управлением МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике организовано выполнение комплекса надзорно-профилактических мероприятий на объектах жилого сектора и учреждений социальной сферы, направленных на профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных со взрывом бытового газа.

Вопросы о мерах по обеспечению безопасности газового домового оборудования и предупреждения аварийных ситуаций на объектах газопотребления рассмотрены на заседании комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) Правительства Кабардино-Балкарской Республике и муниципальных образований.

Протоколом заседания КЧС и ОПБ утверждён план мероприятий, обеспечивающих выполнение дополнительных мер безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования на территории республики.

На территории Кабардино-Балкарской Республики расположено 2525 газифицированных объектов.

В соответствии с графиком рейдовых осмотров газифицированных социально-значимых объектов и многоквартирных домов на территории Кабардино-Балкарской Республики осмотры данных объектов, охват составляет 100 %.

В проведении рейдовых осмотров приняло участие 117 человек из которых: 41 представитель организаций, осуществляющих обслуживание внутридомового газового оборудования, 7 представителей государственного жилищного надзора и контроля, 20 представителей ОФПС, 41 сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы, 8 представителей организаций, обслуживающих многоквартирные дома.

В ходе обследований проинструктировано 2978 человек, распространено 3457 памяток и листовок. Вопросы необходимости соблюдения правил безопасности при использовании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования освещены в СМИ. Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле.

- В связи с недавними трагическими событиями, вызванными нарушением в эксплуатации газового оборудования в ряде регионов России, в целях недопущения подобных происшествий в республике, необходимо усилить деятельность по обеспечению безопасности функционирования газового оборудования, - подвел итоги совещания Владимир Болотоков.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 13:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости