Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 января 2017 года Бортовые номера маломерных судов будут изменены

С 1 января 2017 года в соответствии с правилами государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам, каждому зарегистрированному судну присваивается идентификационный номер, который формируется из одиннадцати знаков, состоящих из буквенного кода, порядкового номера и буквенно-цифрового кода, определяющего принадлежность органа регистрации к субъекту РФ.

Пример: АА 0001 RUS 86

Идентификационный номер наносится контрастным цветом на обоих бортах судна. Середина идентификационного знака должна находиться на расстоянии ¼ длины корпуса от форштевня одной строкой. Высота букв и цифр должна быть не менее 150 мм, ширина 100 мм, а толщина линии шрифта – 15-20 мм.

Если в силу конструктивных особенностей судна отсутствует возможность выполнить установленные требования, размеры и место нанесения идентификационного номера определяются органом регистрации, о чем делается запись в разделах «Особые отметки» судового билета.

Если в силу конструктивных особенностей судна отсутствует возможность несения Государственного флага РФ на флагштоке, мачте или другом предназначенном для этого предмете рангоута судна, изображение Государственного флага РФ размером не менее 300x200 мм наносится на корпус судна непосредственно за присвоенным идентификационным номером либо на другой части корпуса судна по согласованию с соответствующим органом регистрации, о чем делается запись в разделах «Особые отметки» судового билета и Реестра.

Любые надписи либо рисунки, нанесенные на корпус судна, не должны затруднять прочтение идентификационного номера и видимость изображения Государственного флага РФ, нанесенного на корпус судна.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости