Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 января 2017 года Рекомендации по безопасному использованию газа в доме и квартире

ООО "Газпром межрегионгаз Пермь" рекомендует жителям, пользующимся газовым оборудованием соблюдать правила использования газа в быту:

Прежде всего, помните и понимайте, что самостоятельно делать перестановку, замену и ремонт газового оборудования в доме или квартире категорически запрещено. Эти работы должны выполнять только квалифицированные работники, имеющие соответствующие разрешения и допуск.

При появлении в помещении запаха газа, срабатывания систем контроля загазованности помещений или нарушениях тяги в дымоходах и вентканалах, необходимо немедленно прекратить использование газоиспользующего оборудования, перекрыть краны к газоиспользующему оборудованию, обеспечить проветривание загазованных помещений. Далее из безопасного и незагазованного места оповестить аварийно-диспетчерскую службу (с городского телефона «04», с мобильного «104») или службу экстренной помощи и предупредить окружающих людей об опасности. При появлении запаха газа не пользоваться открытым огнем, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонками.

Ряд обязанностей по безопасному использованию газа в быту лежит и на потребителе, который должен:

Следить за исправной работой газоиспользующего оборудования, дымоходов и вентканалов. При неисправности газоиспользующего оборудования вызвать работников газовой службы.

Обращать особое внимание на исправную работу газовых котлов и колонок. Проверять тягу до включения и во время работы газовых отопительных котлов и водонагревательных колонок. Периодически очищать карман дымохода.

Проводить своевременное техническое обслуживание газоиспользующего оборудования (не реже одного раза в три года).

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости