Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 января 2017 года Сотрудники МЧС инструктируют водителей, как действовать в чрезвычайных ситуациях

Ежедневно на территории областного центра сотрудники отдела надзорной деятельности города Иваново УНПР Главного управления МЧС России по Ивановской области проводят рейды по профилактике происшествий чрезвычайного характера на автомобильном транспорте.

«В условиях зимы из-за снега, гололеда и морозов повышен риск дорожно-транспортных происшествий, в том числе и пожаров в связи с неправильной эксплуатацией электрооборудования автомобилей в связи с погодными условиями. Именно в это время года самая незначительная неисправность автомобиля может стать причиной опасной аварии, а незнание водителем алгоритма действий в нештатных ситуациях может стать причиной несвоевременного оказания помощи людям и привести более к тяжелым последствиям. Цель профилактических рейдов, в которых участвуют сотрудники надзорной деятельности, - снизить вероятность возникновения возгораний и пожаров на автотранспорте в условиях низких температур», - рассказал начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности городского округа Иваново Михаил Ситунин.

На автостоянках областного центра сотрудники МЧС проводят инструктажи с водителями по пожарной безопасности и оказанию первой помощи при дорожно-транспортном происшествии. Особенно пристальное внимание сотрудники пожарного ведомства обращают на наличие и исправность огнетушителей, на знание водителями алгоритма действий в случае выхода из строя транспортного средства или возгорания, инструктируют по правилам провоза багажа и порядку действий при различных чрезвычайных ситуациях.

В Ивановской области в постоянной готовности к осложнению дорожной обстановки функционируют все службы, ответственные за предупреждение ДТП и стабильное автомобильное сообщение. Активно проводится работа по информированию населения о состоянии дорожного полотна и возможных осложнениях при неблагоприятных погодных явлениях.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости