Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 января 2017 года Двух мужчин, попавших в беду на Байкале, спас государственный инспектор по маломерным судам

Прошлой ночью старшему государственному инспектору по маломерным судам Байкальского инспекторского участка Василию Рыбаку позвонили. Диспетчер единой дежурно-диспетчерской службы Слюдянского района сообщил, что за помощью к ним обратился мужчина. По его словам, машина застряла на берегу озера Байкал вблизи деревни Мурино. В машине замерзают его жена и ребёнок. Шёл третий час ночи. Не смотря на позднее время, Василий Михайлович завёл свою машину и отправился на работу. Он знал, что находится ближе всех к тем, кому в эту минуту необходимо спасение. Вместе с сотрудником пожарной части № 53 он нашёл на берегу машину. Легковая «Тойота» с номерами Хабаровского края застряла в снегу на берегу озера. В автомобиле находились двое мужчин. Как выяснилось, рискуя жизнью, они направлялись на автомобиле в сторону Байкала, не смотря на отсутствие дороги. Водитель потерял управление, и автомобиль застрял в снегу. Машину горе-путешественников вытащили из снежного плена и отбуксировали на дорогу.

- В том месте, где автомобиль съехал к озеру, проезда нет, - рассказал Василий Рыбак. - Там же установлен информационный стенд, запрещающий выезд транспорта на лед. Для чего двое мужчин отправились ночью в сторону Байкала, осталось неизвестным.

Василий Михайлович Рыбак был признан лучшим государственным инспектором по маломерным судам Сибири. Его неравнодушие уже не раз спасало чью-то жизнь.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 16:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости