Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 января 2017 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области сдают кровь для добрых дел

Январь только начался, но спасатели с первых дней Года гражданской обороны бескорыстно помогают людям: оказывают помощь автолюбителям, дальнобойщикам, животным, социально значимым объектам, пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны. Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области пополнили список добрых дел, сдав кровь для оказавшихся в беде.

На областную станцию переливания крови города Твери прибыли изъявившие желание сдать кровь сотрудники чрезвычайного ведомства: руководство, рядовые спасатели, огнеборцы и работники.

Целью мероприятия стала помощь людям, оказавшимся в беде. Инициатива организовать подобную акцию шла от чистого сердца всего коллектива.

Если просмотреть статистику, то можно заметить, что каждому третьему жителю Земли хоть раз в жизни требуется донорская кровь. Ее используют при операциях и родах, а для некоторых – это единственный способ остаться в живых. Медицинские работники отмечают, что сотрудники спасательного ведомства – частые гости станции переливания крови, и в качестве доноров они особенно ценятся, поскольку уделяют большое внимание своему здоровью и физической подготовке.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области надеются, что их донорская помощь обязательно спасет не одну человеческую жизнь.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости