Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

13 января 2017 года По результатам проведенной работы, на конец 2016 года удалось стабилизировать обстановку с пожарами

2016 год в Чукотском автономном округе в связи с пожарами в быту выдался сложным. О том, каким он выдался в Провиденском городском округе рассказал Государственный инспектор по пожарному надзору Провиденского участка надзорной деятельности и профилактической работы Бадма Цеденов.

Всего за 2016 год в Провиденском городском округе было зарегистрировано 7 пожаров, при которых погибло 4 человека, 1 человек травмирован, уничтожено 2 одноквартирных жилых дома, 2 жилые квартиры признаны непригодными для дальнейшего проживания, прямой материальный ущерб от пожаров составил более 500 тыс. рублей.

Причины пожаров связаны исключительно с человеческим фактором: небрежность, халатность, беспечность, а это неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянении, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых нагревательных электроприборов,

Большая часть пожаров (а это 6 пожаров) произошла в первом полугодии 2016 года.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущения в дальнейшем гибели и травмирования людей при пожарах Провиденского городского округа было организовано и проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на котором были рассмотрены вопросы усиления пожарно-профилактической работы на территории Провиденского городского округа, была активизирована деятельность по противопожарной пропаганде, организована работа комиссий по проведению проверок жилого фонда Провиденского городского округа, а также проведению противопожарных инструктажей и обучения мерам пожарной безопасности квартиросъемщиков с привлечением представителей пожарной охраны (в том числе работников ПЧ-11, добровольных противопожарных формирований), органов социальной защиты, коммунальных служб, органов внутренних дел, СМИ и других.

Организован массовый выпуск и распространение памяток, листовок, буклетов о мерах пожарной безопасности, уголков пожарной безопасности, в том числе по безопасному применению пиротехнических изделий, организован на местном телевизионном канале Провидения-ТВ круглосуточный показ бегущей строки, а так же видеороликов о мерах пожарной безопасности.

В ходе профилактических операций проведена (активизирована) профилактическая работа с детьми в образовательных учреждениях.

По результатам проведенной работы, на конец 2016 года удалось стабилизировать обстановку с пожарами. Новогодние и рождественские праздники прошли без происшествий.

Хотелось бы обратиться с призывом к каждому гражданину, руководителю предприятий и учреждений различных уровней о соблюдении и выполнении противопожарных требований в быту и в повседневной деятельности и пожелать, чтобы в наступившем новом году в Чукотском автономном округе мы гораздо реже слышали о происшествиях связанных с пожарами.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости