Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 января 2017 года Обстановка с пожарами за сутки

За прошедшие сутки на территории Пермского края произошло 7 пожаров. Основными причинами возникновений послужили неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления и электрооборудования

Утром 12 января произошел пожар в жилом двухквартирном доме с. Бырма Кунгурского района на площади 9 кв. метров. Сгорели мебель и вещи в спальной комнате. На пожар реагировали 13 человек личного состава. Звеном газодымозащитной службы в ванной комнате был обнаружен без признаков жизни мужчина 66 лет. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

В ночь на 13 января произошёл пожар в частных надворных постройках по ул. Октября в п. Южно-Коспашский Кизеловского района. К моменту прибытия первых пожарных подразделений площадь пожара составила 72 кв. метров. В ликвидации принимали участие 13 человек личного состава, в том числе 1 доброволец, 4 ед. техники. Сгорели надворные постройки и 20 свиней. По факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

Уважаемые жители приближается Старый Новый Год, а это значит необходимо снова вспомнить правила безопасности, чтобы праздник не омрачили ожоги и другие травмы от использования пиротехники, а также не пришлось вызывать пожарных - соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности при обращении с открытым огнем, при устройстве и эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте без присмотра детей и пожилых людей.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости