Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 января 2017 года Чеченские спасатели проследят за безопасностью во время крещенских купаний

В Чеченской Республике во время проведения крещенских купаний будет организовано дежурство представителей чрезвычайного ведомства. Соответствующее решение принято в ходе совещания по вопросам оперативного реагирования под руководством начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхяьева.

– Совместно со спасателями безопасность религиозного обряда обеспечат сотрудники полиции и скорой медицинской помощи, — сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЧР Аслан Алхаев. — Всего будет задействовано 36 человек и 13 единиц техники, в том числе 2 плавательных средства чрезвычайного ведомства.

Он добавил, что экстренные службы будут находиться в готовности оказать своевременную и квалифицированную помощь в случае непредвиденных ситуаций.

При проведении религиозного обряда будут развернуты палатки для переодевания, обогрева и полевые кухни, в том числе от МЧС России.

Аслан Алхаев сообщил, что проводить обряд крещения необходимо только в специально оборудованных для этого местах, на которых дежурят спасатели и где может быть оказана квалифицированная медицинская помощь.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости