Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 января 2017 года МЧС России объединяет Центральный и Приволжский федеральные округа в один региональный центр

В 2017 году в состав Центрального регионального центра МЧС России войдут приволжские регионы. МЧС России продолжает совершенствование управленческой структуры ведомства. На безопасности жизнедеятельности населения и территории Приволжья реформирование структуры МЧС России никак не отразится.

Главные управления МЧС России по Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областям, Пермскому краю, Республики Башкортастан, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Удмурдской республики, подчинённые им подразделения, а также Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, Приволжский региональный поисково-спасательный отряд, авиационно-спасательный и волжский спасательный центры, центр управления экстренной психологической помощи войдут в состав Центрального регионального центра МЧС России.

Передача управленческих функций от Приволжского регионального центра МЧС России Центральному региональному центру должна быть завершена в первом квартале 2017 г. Реформирование системы проводится в соответствии с поручением президента РФ, постановлением правительства РФ и на основании распорядительных документов МЧС России.

МЧС России обеспечит выполнение всех социальных обязательств личному составу Приволжского регионального центра.

Министерство по чрезвычайным ситуациям продолжает совершенствовать структуру за счёт оптимизации бюджета и управленческого аппарата, развития внутренних резервов, основанных на повышении профессионализма специалистов и применения современных технологий по всем направлениям деятельности, а также за счёт целенаправленной работы по повышению эффективности функционирования органов местного самоуправления.

Реформирование структуры МЧС России никак не отразится на безопасности жизнедеятельности населения и территории Урала. Все оперативные и реагирующие подразделения системы МЧС остаются в прежних местах дислокации и несут службу по предназначению.

Сегодня председатель ликвидационной комиссии, временно исполняющий обязанности начальника Центрального регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы Игорь Кобзев провел собеседование с личным составом Приволжского регионального центра МЧС России, на котором были рассмотрены вопросы подготовки кандидатов для направления на Центральную аттестационную комиссию.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости