Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 января 2017 года Урок от огнеборцев получили шатровские пятиклассники

«Безопасная зима» - под таким названием состоялся необычный урок для учеников 5 класса Шатровской средней общеобразовательной школы от дружины юных пожарных и профессиональных огнеборцев района.

Причины возникновения пожаров в быту и в школе, безопасное применение отопительных приборов, правила вызова экстренных служб и эвакуации, - это лишь немногие темы, рассмотренные на уроке.

Инженер пожарно-спасательной части № 40 по охране Шатровского района Юлия Галанина расспросила детей о том, как проходила подготовка дома к празднованию Нового года, как была установлена и украшена новогодняя елка, о правилах запуска фейерверков. Получив удовлетворительные ответы на все поставленные вопросы, а также проанализировав статистику происшествий за новогодние и рождественские праздники в районе, он убедилась в том, что проведенное в классе в преддверии Нового года занятие и повторенные на нем правила безопасности действительно пошли на пользу и нашли практическое применение в жизни школьников.

Также состоявшаяся в первую учебную неделю нового года беседа с пятиклассниками включила в себя и правила поведения на улице, и у водоемов в зимний период.

Далее к профилактическо-обучающему занятию подключилась дружина юных пожарных под названием «Огнеборцы», продемонстрировавшая опасные предметы, которые могут привести к пожару. От неё же школьники услышали и занимательные противопожарные стихотворения.

В завершении урока ребята смогли пообщаться с пожарными и спасателями района, расспросить их о трудовых буднях, наиболее запомнившихся пожарах и, конечно, о том, страшно ли «…входить в огонь». Получив интересные и исчерпывающие ответы от профессионалов, мальчишки и девчонки с энтузиазмом пообещали правила безопасности обязательно соблюдать и рассказать о сегодняшней встрече, а значит и правилах безопасного поведения, не только своим друзьям, но и взрослому поколению.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости