Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 января 2017 года Прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Алтайского края

Совещание провёл заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виктор Мещеряков.

В ходе встречи был заслушан ряд докладов по актуальным темам. Начальник Алтайской гидрометеослужбы Александр Люцигер в своём выступлении представил прогноз ситуации с погодой на ближайшую неделю. Заместитель Министра строительства, транспорта, ЖКХ Алтайского края Дмитрий Коровин рассказал о состоянии автодорог и принимаемых мерах по стабилизации обстановки. Начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в своём докладе подчеркнул важность рассматриваемой тематики и отметил, что важно уделить внимание не только уборке снега с проезжих частей, но и с крыш зданий. Накопленные снежные массы могут представлять угрозу как целостности сооружений, так и пешеходам.

В ходе работы комиссии ряд глав муниципальных районов и городских округов представили доклады об обстановке, сложившейся на автомобильных дорогах и населённых пунктах и мерах, принимаемых для изменения ситуации.

По результатам заседания был принят ряд решений, в том числе: продолжить выполнение комплекса предупредительных мероприятий по ликвидации снежных заносов на дорогах и во дворах; обеспечить информирование участников дорожного движения об ограничении или прекращении движения на участках дорог; по заявкам органов местного самоуправления оказывать помощь в ликвидации снежных заносов.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 12:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости