Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 января 2017 года В Марий Эл продолжаются профилактические рейды по проверке газового оборудования

Cотрудники федерального государственного пожарного надзора и представители газовой службы продолжают проводить совместные рейды по проверке внутридомового газового оборудования.

Так, 10 января в г. Волжске инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Волжска и Волжского района совместно с представителями ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» в г. Волжске посетили частные жилые дома по улицам: Чернышевского, Крылова, Толстого. В ходе профилактических мероприятий, помимо осмотра газового оборудования, с жильцами проводились разъяснительные беседы о соблюдении основных правил и требований пожарной безопасности при использовании газа в быту, а также были вручены памятки на противопожарную тематику.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Следует помнить, что перед розжигом газовой плиты помещение необходимо проветрить, форточку оставить открытой на все время работы с плитой, ни в коем случае не оставлять без присмотра включенные газовые приборы, не допускать к ним детей. Нельзя применять открытый огонь для проверки утечки газа, сушить белье над газовыми плитами. При обнаружении любой неисправности газового оборудования следует позвонить в газовую службу и вызвать специалистов. Любые работы по монтажу и ремонту газового оборудования следует доверять только специалистам.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости