Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 января 2017 года Сотрудники МЧС обучатся на «врачей» для оказания первой помощи при ДТП

В 2017 году администрация Томской области продолжит программу по обучению сотрудников МЧС, МВД и ГИБДД современным приемам оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. За счет регионального бюджета обучение пройдут более ста силовиков.

Обучение ведется в Томской области уже четыре года. В этом году современным приемам первой медпомощи планируется обучить не менее 140 сотрудников МЧС, МВД и ГИБДД, которые по долгу службы порой оказываются на месте аварии еще до приезда «cкорой». В 2016 году было обучено 168 человек: 126 сотрудников МЧС и 42 инспектора ГИБДД.

Обучение организовано на базе Томского регионального центра медицины катастроф. Полицейские и спасатели проходят курс лекций об основах анатомии и физиологии человека, правилах и порядке осмотра пострадавших, приемах безопасного извлечения их из автомобиля при аварии.

Полученные знания отрабатываются на практических занятиях. Для этого в центре имеется все необходимое: манекены-тренажеры для обучения приемам остановки кровотечения, фиксации поврежденных конечностей, отработки навыков сердечно-легочной реанимации и извлечения инородных тел из дыхательных путей, а также имитаторы различных ранений и наборы для оказания всех видов экстренной помощи.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 11:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости