Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 января 2017 года Безопасность автотранспорта под контролем

Сотрудники МЧС России напомнили водителям о правилах пожарной безопасности.

В очередной раз рассказать о правилах безопасности на дороги Нягани вышли сотрудники 4 отряда ФПС совместно с полицейскими. Не совсем обычный экипаж ДПС сегодня появился в центре города.

В течение полутора часов сотрудники отдела ГИБДД и огнеборцы проводили беседы с водителями, вручали памятки с правилами безопасности, напоминали о том, что в большинстве случаев возгорание происходит от неправильной эксплуатации.

«Ваш автомобиль оборудован котлом подогрева двигателя?» - поинтересовался у Владимира Иванникова инспектор 4 отряда ФПС Алексей Потолинский.

«Нет, - ответил мужчина. – Я знаю, что котел – очень опасная вещь, в любой момент может случиться замыкание. У меня так у товарища машина сгорела. Предпочитаю не заводить автомобиль в морозы».

Водители с пониманием отнеслись к подобному инструктажу.

«Напоминать о правилах безопасности нам следует, - сказал автовладелец Олег Осипов. – Мы всегда торопимся, иногда пренебрегаем ими, а когда случается какая-то беда, то ищем виноватых, хотя сами не уследили. Памятки сохраню обязательно, буду перечитывать, и огнетушитель надо будет проверить».

За время проведения рейда спасатели проинструктировали более пятидесяти человек. Профилактические мероприятия будут продолжаться.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 09:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости