Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 января 2017 года В Чите пройдут соревнования “Человеческий фактор”

Вовремя оказать психологическую поддержку и первую помощь пострадавшим очень важно для каждого человека. От того, насколько оперативно и грамотно будет оказана помощь, зависит жизнь и здоровье попавщих в беду людей. Эффективно усвоить теоретические знания и научиться практически их использовать поможет региональный этап Всероссийских соревнований “Человеческий фактор”.

Впервые в Сибирском федеральном округе соревнования прошли в 2016 году. В минувшем году в Забайкалье они вызвали большой интерес среди студентов и собрали 14 команд из практически всех высших и средних учебных заведений города Читы. Видя популярность и эффективность соревнований, руководство МЧС России приняло решение сделать их традиционными.

Первый этап соревнований “Человеческий фактор-2017” пройдет в России в январе. Площадкой для состязаний забайкальских студентов 31 января станет актовый зал 3 отряда федеральной противопожарной службы по Забайкальскому краю. К участию приглашаются команды из трех человек учреждений среднего и высшего профессионального образования.Соперникам предстоить в течение 60 минут ответить на тестовые задания по правилам оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим. Оценивать ответы будет судейская коллегия, состоящая из сотрудников Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, территориального центра медицины катастроф и специалистов-психологов.По итогам соревнований будут определены две лучшие команды. Они представят Забайкальский край на межрегиональном этапе в марте текущего года в Красноярске.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости