Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

13 января 2017 года Безопасного праздника!

В преддверии празднования Нового года по старому стилю Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу обращается к населению быть бдительными соблюдать элементарные правила безопасности.

Жителям округа необходимо помнить об осторожности с огнём и соблюдать правила безопасности при пользовании печами и электрообогревательными приборами. Перед использованием пиротехнических изделий внимательно изучите инструкцию.

Кроме этого, в условиях зимних морозов, а также в случае ухудшения погодных условий не стоит покидать без особой необходимости приделы населенных пунктов. Но если вы решили выехать за территорию населенных пунктов, не отправляйтесь в путь одним транспортным средством, обязательно ставьте в известность о своём маршруте следования и времени прибытия на конечный пункт, возьмите с собой средства экстренной связи, проверьте исправность техники, достаточность топлива, повторите правила безопасного поведения в природной среде.

Нельзя забывать и о том, что далеко не на всех водоёмах ещё достаточно прочный ледовый покров. Поэтому во время передвижения по водоёмам также необходимо избегать пересечения ледовых преград по необорудованным переправам, заснеженные участки льда и места с сильным течением, рядом с мостами или сливами канализационных стоков и т.д.

Соблюдая несложные правила безопасности, вы сможете избежать несчастных случаев и праздники запомнятся только счастливыми и радостными событиями.

Единый телефон доверия спасателей и пожарных «01», для владельцев мобильных телефонов: «101» - вызов бесплатный. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу: (427 22) 2-39-99.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 09:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости