Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 января 2017 года Лучший медиапроект по пропаганде культуры безопасности и обучения населения навыкам первой помощи и психологической поддержки выберут в рамках конкурса "Человеческий фактор"

Центр экстренной психологической помощи МЧС России совместно с факультетом журналистики МГУ имени Ломоносова проводит конкурс «Человеческий фактор» на лучший медиапроект по пропаганде культуры безопасности и обучения населения навыкам первой помощи и психологической поддержки.

Конкурс проводится в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!», направленного на пропаганду, мотивацию и обучение населения навыкам первой помощи и психологической поддержки.

Цель конкурса – привлечение внимания к проблеме оказания (до прибытия специалистов) первой помощи пострадавшим в экстремальных ситуациях и с целью наполнения информационного пространства мотивационными и информационными материалами по теме оказания первой помощи и психологической поддержки, а также с целью привлечения учащейся молодежи к продвижению в общество идей культуры безопасности.

Участие в конкурсе

В конкурсе могут принять участие физические лица и юридические лица – учащиеся образовательных учреждений и организаций, редакции Российских школьных и студенческих СМИ, творческие студии и объединения, а также учебные заведения и организации МЧС России. Конкурс является открытым.

Конкурс проводится в 6 номинациях:

Лучший видеоролик.

Лучшее электронное графическое изображение.

Лучший дизайн плаката.

Лучший медиапроект в печатном издании.

Лучший фотопроект.

Лучший слоган.

Условия приема конкурсных работ:

На конкурс принимаются медиапроекты, предусматривающие выпуск материалов следующих форматов и жанров:

- готовые мотивирующие и/или обучающие видеоролики; - электронные графические изображения – инфографика; - мотивирующие и информационные плакаты; - слоганы (мотивирующие на изучение навыков оказание первой помощи и привлекающие внимание к проблеме); - фотографии любого жанра, соответствующие тематике конкурса; - циклы статей (очерки, репортажи, интервью), тематические рубрики (электронные и печатные);

Срок подачи медиапроектов на конкурс – до 31 марта 2017 года.

Заявки на конкурс в формате вместе с медиапроектами принимаются по электронной почте info.journ@gmail.com

Форма заявки размещена: (документ необходимо скачать и заполнить по ссылке: http://www.journ.msu.ru/downloads/2016/ЗАЯВКА_КОНКУРС.doc

Положение о конкурсе размещено:

http://www.journ.msu.ru/downloads/2016/compressed-946ff07fcfc577464e30fcd021b0e6f8.pdf

Контактное лицо от Главного управления – Котик Тимур Владимирович, старший психолог-инспектор, тел. 8(8172)-57-11-95.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 16:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости