Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 января 2017 года Дошколят из Урус-Мартана научили предотвращать пожары

В Урус-Мартане прошло профилактическое занятие с самыми маленькими жителями города. Сотрудники пожарно-спасательной части №17 по охране Урус-Мартановского района поговорили с воспитанниками детского сада «Ромашка» о пожарной безопасности.

Огнеборцы акцентировали свое внимание на том, что одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является детская шалость с огнем. Детей также призвали не пользоваться электрическими и газовыми приборами в отсутствии взрослых.

Детям поведали о том, как вести себя в случае возникновения пожаров, рассказали о предназначении огнетушителя и сообщили номера вызова экстренных служб.

– Занятия с детьми нами проводятся регулярно. В ходе уроков дети узнают о возможных рисках возникновения чрезвычайных происшествий с учетом географических и климатических особенностей нашего региона, способах предотвращения и правилах поведения при них, — отметил инспектор ПСЧ-17 Рустам Баштыков.

После занятия малыши ответили на вопросы веселой викторины — для закрепления материала, а также получили разработанные специально для маленьких детей противопожарные памятки.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 14:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости