Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 января 2017 года Выездное совещание по подготовке мест для купания в Крещенскую ночь

В Тамбове и области полным ходом идет подготовка мест для купания в Крещенскую ночь. Одно из совещаний по организации данного мероприятия сегодня прошло на канале реки Цна в городе Тамбове. Представители городской администрации, подведомственных учреждений, органов внутренних дел, Главного управления МЧС России по Тамбовской области, Центра ГИМС, областного пожарно-спасательного центра, Тамбовского территориального гарнизона и других структур подробно обсудили организацию, безопасность и дежурство во время купаний.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Владимир Ведехин отметил, что в соответствии с требованиями безопасности, толщина ледяного покрова на водоеме, где ожидается массовый выход людей на лед, должна быть не менее 20 см, но уже сейчас она превышает 30 см. Сотрудники ГИМС еще раз на месте осуществили замер льда. Но даже, несмотря на это, для того, чтобы исключить возникновение чрезвычайной ситуации, массовый выход людей на лед сотрудники полиции и спасатели будут пресекать. Купание разрешат строго в отведенных местах.

Планируется организовать дополнительное патрулирование в районе кафе «Эльдорадо», Рассказовского моста, Красненского и Ласковского карьеров, у городского парка культуры и отдыха, Тамбовского водохранилища, а также на всем протяжении ул. Набережной — в этих местах выход на лед будет ограничен. Сами купели начнут прорубать уже 17 января. До праздника их накроют специальными щитами и выставят предупреждающие аншлаги.

Для удобства тех тамбовчан, которые решат искупаться на Крещение, в официально утвержденных местах будет организовано освещение, установлены лавочки и палатки для переодевания, биотуалеты и контейнеры для мусора, пункты горячего чая. Дополнительно Главное управление МЧС России по Тамбовской области подготовит для всех желающих полевую кухню с горячим чаем и места обогрева.

Отдельно отметим, инспекторский состав ГИМС и необходимая техника полностью готовы к проведению крещенских праздников.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости