Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 января 2017 года Дети - детям!

В Невском районе стартовал проект «Дети - детям», который нацелен на профилактику и предупреждение пожаров от детской шалости, повышение уровня знаний в области пожарной безопасности и обучение подрастающего поколения культуре безопасного поведения.

В рамках проекта старшеклассники школы № 388 - члены детско–юношеского движения «Юный пожарный Невского района» совместно с районным отделением Российского движения школьников организовали развлекательно-познавательное представление на противопожарную тематику для воспитанников дошкольного отделения.

Особенностью театрализованного представления является то, что малыши сами могли поучаствовать в спектакле, при этом получив знания по пожарной безопасности. По мнению организаторов проекта «Дети - детям», такая форма обучения для детей дошкольного возраста доступна и эффективна, так как в процессе игры малышам легче усвоить новые знания.

В проведении мероприятия также приняли участие сотрудники Отдела надзорной деятельности Невского района, Пожарно-спасательного отряда, и районного отделения Всероссийского добровольного общества. Они еще раз повторили для ребят правила пожарной безопасности и вручили ребятам раскраски «Безопасный новый год».

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости