Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 января 2017 года Ради безопасности подрастающего поколения

В детском саду «Солнышко» г. Кизилюрта прошла противопожарная встреча с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы №4.

Сотрудники МЧС ознакомили присутствующих со статистикой пожаров в республике с начала года, а затем была проведена беседа о соблюдении правил пожарной безопасности в дошкольном учреждении и в быту. Были затронуты вопросы правильного проведения эвакуации детей и обслуживающего персонала из здания.

В практической части участникам мероприятия было предложено ответить на вопросы по тематике пожарной безопасности.

Весело и увлекательно прошла и беседа с мальчишками и девчонками, которая была проведена в форме игры. Детишки наперебой разбирали различные ситуации возникновения возгораний и обсуждали, что можно делать, а, что нельзя при пожарах. Гости объяснили ребятишкам, что каждый ребенок должен знать номер телефона, по которому необходимо звонить при пожаре и что при загорании помещения его необходимо сразу же покинуть, закрыв при этом дверь за собой, чтобы не дать огню распространяться.

- Правила пожарной безопасности запрещают прятаться от стихии в шкафах, кладовках. Если нет возможности покинуть помещение, то необходимо открыть окно и позвать на помощь. Если загорелась одежда, то следует покачаться на полу до полного угасания огня, - объяснил детишкам инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы №4 Рустам Джакавов.

А больше всего воспитанникам детского сада понравился мультипликационный фильм про пожар в городской квартире и ролик про противопожарную службу.

В завершении встречи персоналу детского сада были розданы памятки для их подопечных, чтобы они всегда помнили об основных правилах пожарной безопасности и не забывали телефоны вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 09:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости