Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 января 2017 года ГИМС Чукотки информирует о том, что необходимо чтобы получить удостоверение на право управления маломерным судном

В целях реализации положений, предусмотренных Правилами аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России Управлением безопасности людей на водных объектах МЧС России разработаны вопросы, предназначенные для проверки теоретических знаний кандидата на получение права управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях.

В связи с этим ранее используемые вопросы для проверки теоретических знаний в настоящее время являются не действительными.

Желающие пройти самостоятельное обучение, для получения удостоверения на право управления маломерным судном используемым в некоммерческих целях, перечень вопросов с вариантами ответов могут найти на сайте МЧС России в информационной-телекоммуникационной сети «Интернет» ( mchs.gov.ru).

В соответствии с правилами перечень вопросов разделен по типам судов и по районам плавания.

Вопросы, входящие в раздел «Тип судна» разделены на подразделы «маломерное моторное судно», «маломерное парусное судно» и «гидроцикл».

Таким образом, желающие пройти обучение «экстерном» для получения удостоверения на право управления маломерным судном используемым в некоммерческих целях в районе – Внутренние морские воды и территориальное море РФ должны в разделе «Район плавания» в блоке «МП» изучать три подблока «МП», а также в разделе «Тип судна» выбрать блок «М».

Желающие пройти обучение «экстерном» для получения удостоверения на право управления маломерным судном используемым в некоммерческих целях в районе – Внутренние водные пути РФ или Внутренние воды РФ должны в разделе «Район плавания» в блоке «ВВП»или «ВП» изучать четыре подблока «ВВП», а также в разделе «Тип судна» выбрать блок «М».

Желающие пройти обучение «экстерном» для получения удостоверения на право управления маломерным судном используемым в некоммерческих целях в районе – Внутренние воды РФ должны в разделе «Район плавания» в блоке «ВП» изучать три подблока «ВВП», а также в разделе «Тип судна» выбрать блок «М».

Таким образом при обращении заявителя с заявлением о предоставлении ему права управления одним типом судна в одном районе плавания, при проверке его теоретических знаний в полном объеме он должен ответить на 20 вопросов сформированных в два билета (по типу маломерного судна и по району плавания) по 10 вопросов в каждом. Желающие пройти проверку по 2-м районам плавания должны будут ответить на вопросы по каждом району плавания, т.е 2 билета по 20 вопросов.

Контактный телефон ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу": (427 22) 68901.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 17:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости