Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 января 2017 года В Главном управлении МЧС России по ЕАО на особом контроле обеспечение максимальную безопасность людей в крещение морозы

На территории Еврейской автономии продолжают властвовать крещенские морозы. Холодная погода доставляет немало неудобств гражданам, в частности, владельцам автотранспортных средств. Авто можёт сломаться, перемёрзнуть или просто выйти из строя. Тут на помощь автолюбителям, попавшим в трудную ситуацию, приходят пункты обогрева, которые оборудованы всем необходимым. Для помощи водителям, на наиболее опасных участков автомобильных дорог, при ухудшении погодных условий, вызванных опасными или неблагоприятными метеорологическими явлениями, вероятности заторов, будут развернуты мобильные и подвижные пункт обогрева от администрации района и от подразделений Главного управления МЧС России по ЕАО.

На территории области, на сегодняшний день, имеется 43 пункта обогрева. Из них 34 - стационарных, вместительностью до 1143 человек, которые организованы на базе придорожных кафе и гостиниц. Один мобильный пункт обогрева - общей вместительностью до 60 человек. И восемь подвижных пунктов обогрева – общей вместимостью до 40 человек.

В арсенале у спасателей находятся автомобили с буксировочными тросами, запасом ГСМ, горячим питанием, а также радиостанции, работающие в сети водителей-дальнобойщиков, которые позволяют специалистам МЧС доводить необходимую информацию и своевременно оказывать помощь нуждающимся.

Начальник Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЕАО Дмитрий Дергачев:

- Пункты обогрева у нас находятся в готовности к применению. Проверка их осуществлялась перед новогодними и рождественскими праздниками. Помощь, какую возможно оказать водителям - это накормить и напоить горячим чаем, оказать техническую помощь, помощь в буксировке автомобиля. Подвижные пункты обогрева будут активно использоваться во время осложнения обстановки, вызванной прохождением по территории области опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях, осложнении обстановки на дорогах области. В связи с тем, что на территории области продолжают сохранятся низкие температуры, значительно возрастает риск возникновения пожаров в частном жилом секторе. Поэтому обращаюсь к жителям и гостям области, соблюдайте меры пожарной безопасности. Предельно внимательно относитесь к отопительным и водонагревательным приборам. Не используйте самодельные электрические приборы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения 01, с мобильного – 101, 112. В Главном управление МЧС России по ЕАО осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-42622-23999.

Евгения Остякова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 12:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости