Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 января 2017 года Начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Руслан Назаров, в составе рабочей группы вылетел на рудник Валунистый

12 января 2017 года начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Руслан Назаров, в составе рабочей группы под руководством первого заместителя Губернатора Чукотского автономного округа Леонида Николаева, вылетел в на рудник Валунистый. Также в состав группы вошли начальник Управления гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа Виктор Бочкарёв и генеральный директор АО «Чукотэнерго» Андрей Кузнецов.

Рабочая группа планирует на месте оценить ход восстановительных работ, рассмотреть возможность её ускорения или оптимизации, а также встретиться с жителями и работниками рудника с целью определения потребности в дополнительной поддержке.

Напомни, что во второй половине ноября из-за обледенения проводов произошло обрушение 42-х опор линии электропередачи. В связи с этим электроэнергии лишился рудник Валунистый. В настоящее время электроснабжение рудника осуществляется при помощи резервных источников питания. Топлива и продовольствия для жизнеобеспечения людей достаточно.

Специалисты выполняли ремонтные работы и в дни праздничных выходных. Уже установлено 38 опор линии, две из которых деревянные анкерные, остальные – из металлоконструкций. На сегодняшний день запланирована установка ещё трёх металлических опор. Планируется, что восстановление линии будет завершено к середине февраля текущего года.

В целом специалистам предстоит провести ремонт не только 42 повреждённых опор, но и установить 18 дополнительных конструкций. Это позволит повысить надёжность линии и избежать подобных аварийных ситуаций в будущем.

Ход аварийно-восстановительных работ находится на личном контроле Губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 10:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости