Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 января 2017 года Учебная эвакуация на отлично

В целях сокращения числа пожаров по причине детской шалости, а также обучения малышей грамотному поведению в случае возгорания или возникновения иных чрезвычайных ситуаций, сотрудниками 2 регионального отдела Управления по ТиНАО столичного управления МЧС регулярно проводится работа с подрастающим поколением, их родителями, а также воспитателями и персоналом образовательных учреждений.

Тренировка по эвакуации детей и сотрудников учреждения прошла в дошкольном отделении № 2 Школы № 1391 поселения Новофедоровское города Москвы. В рамках профилактической работы в области пожарной безопасности сотрудник надзорной деятельности Александр Смык принял участие в проведении учебной тренировки.

В ходе проведения тренировки по эвакуации людей при пожаре были отработаны основные действия сотрудников дошкольного учреждения, в том числе, действия по быстрой эвакуации воспитанников вместе с воспитателями из помещений детского садика.

Проведение тренировок формирует и закрепляет навыки, необхоимые для спасения собственной жизни и жизней окружающих людей. Учения помогают быстро и грамотно организовать процесс эвакуации и работу по тушению возгорания на начальной стадии. Кроме этого, во время проведения тренировочных эвакуаций отрабатываются навыки применения первичных средств пожаротушения.

Материал подготовила Елена Лапши

Управление по ТиНАО ГУ МЧС России по г.Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 18:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости