Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 января 2017 года В Шатровской школе год новый год начался с повторения правил безопасности

В первую учебную неделю нового 2017 года с учащимися 1 «В» класса Шатровской начальной школы прошло профилактическое занятие на тему «Опасности, возникающие в повседневной жизни».

Многие дети из этого класса не посещали детский сад, поэтому и навыков безопасного поведения у них нет. А ведь школьники могут оказаться в любой непредсказуемой обстановке на улице, дома и они в обязательном порядке должны знать как правильно вести себя при возникновении опасности.

Инженер пожарно-спасательной части № 40 Юлия Галанина начала занятие с разбора различных ситуаций, которые, на первый взгляд, не предвещают никакой беды, но на самом деле, все может произойти совсем иначе: кто-то хотел отрезать хлеб и порезался, работал с инструментами, забыл убрать и поранился о брошенную пилу, обжегся о горячую кастрюлю, упал с дерева и сломал ногу и многое другое.

Ребятам также рассказали о том, к чему приводит детская шалость с огнем, как нужно действовать и как обезопасить себя в случае возникновения пожара дома. Мальчишки и девчонки активно участвовали в беседе, приводили примеры из своей жизни, отвечали на вопросы по противопожарной тематике.

Как отметила Юлия Евгеньевна, данные занятия проводятся с элементами игры, чтобы помочь детям научиться действовать, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание.

Участие школьников в таких мероприятиях, понимание ими вопросов безопасности, в том числе пожарной, напрямую влияет на формирование у ребят культуры безопасного поведения. Инженер порекомендовала ребятам более ответственно относиться к своей безопасности. Школьники с интересом слушали рассказ, а потом с удовольствием участвовали в викторине по пожарно-спасательной тематике.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 15:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости