Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 января 2017 года Личному составу Главного управления МЧС России по Московской области поставлены задачи на 2017 год

В подмосковных Химках 11 января состоялось заседание Коллегии Главного управления МЧС России по Московской области. В его работе приняли участие руководящий состав регионального главка и Московской областной противопожарно-спасательной службы, начальники территориальных пожарно-спасательных гарнизонов, отделов Управления надзорной деятельности и отделов ГИМС, управлений силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас".

Личному составу Главного управления МЧС России по Московской области и Московской областной противопожарно-спасательной службы были поставлены задачи на 2017 год.

Начальник регионального главка генерал-майор внутренней службы Сергей Полетыкин напомнил подчиненным, что руководством МЧС России 2017 год объявлен Годом гражданской обороны. Поэтому приоритетными направлениями в работе должны стать разъяснительная работа с населением о важности мероприятий гражданской обороны, привлечение школьников, студентов и представителей общественных организаций к запланированным мероприятиям.

Начальник Управления гражданской обороны и защиты населения Вадим Андямов обратил особое внимание на необходимость обучение учащихся общеобразовательных учреждений в рамках дополнительного образования по предмету основ безопасности жизнедеятельности, а именно на проведение школьных, городских, районных, зональных и областных слетов – соревнований «Школа безопасности».

Начальник Управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил Вадим Беловошин отметил, что в 2016 году пожарно-спасательные подразделения Московской области достигли определенных успехов, и в наступившем 2017 году нельзя сдавать позиции. Внимание будет уделяться совершенствованию организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ на территории региона. В Главном управлении определено 18 приоритетных направлений по вопросам организации тушения пожаров.

В течение года в Подмосковье состоятся множество учений и тренировок, а одним из самых важных и масштабных событий станет Чемпионат России по пожарно-спасательному спорту. Он будет проведен на базе Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости