Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 января 2017 года Авиация и спасатели МЧС России совершили санитарный рейс

10 января на пульт старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Магаданской области от дежурного Территориального центра медицины катастроф Магаданской области поступило сообщение, что члену экипажа судна «Виктория 1», что находится в Охотском море примерно в 200 км к юго-западу от города Магадана, требуется эвакуация на берег по медицинским показаниям.

По тревоге в воздух поднялся вертолет Ми-8-МТВ Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России (авиазвено АСЦ МЧС России постоянно базируется в аэропорту «Магадан») со спасателями Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и специалистами Территориального центра медицины катастроф Магаданской области на борту.

Достигнув судна, пилоты «зависли» над судном, а спасатели ДВРПСО спустились на его борт в гондоле при помощи лебедки. Таким образом больного члена экипажа подняли на борт вертолета, где специалисты ТЦМК оказали ему медицинскую помощь.

В 16-40 по магаданскому времени воздушное судно приземлилось в аэропорту «Магадан». Пациент доставлен в Магаданскую областную больницу.

В спасательной операции были задействованы 10 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС России 7 человек и 2 единицы техники.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру 112, для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи в Магаданской области. Кроме того, по номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости