Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 января 2017 года В медицинских учреждениях должно быть безопасно

В Центральной больнице Гумбетовского района прошла проверка противопожарного состояния и профилактическая беседа с персоналом учреждения.

В ходе мероприятий инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы №13 уделили особое внимание работоспособности пожарной сигнализации, наличию в здании первичных средств пожаротушения, путей эвакуации и безопасному состоянию электрооборудования.

Также с персоналом лечебного учреждения сотрудники МЧС провели противопожарные инструктажи и беседы, раздали памятки, в которых прописан алгоритм действий в случай возникновения пожара.

В рамках встречи работникам больницы показали так же, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

- Подобные профилактические мероприятия, направленные на соблюдение требований пожарной безопасности, нами проводятся регулярно. Мы также проводим тренировочные учения, в ходе которых отрабатываются действия медицинского и технического персонала в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации, – рассказали инспекторы ОНД и ПР №13 .

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 09:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости