Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 января 2017 года Информация о происшествиях

Минувшим днем произошло возгорание в деревне Новое Байдеряково Яльчикского района. ЧП случилось около 9:30 в доме 60-летней местной жительницы. Хозяйка погибла. Причиной трагедии могло стать неосторожное обращение с огнем. Поначалу в комнате пенсионерки вспыхнуло мусорное ведро. Кое-как затушив пламя, женщина выставила тлеющую пластмассовую емкость в сени, где пожар разгорелся снова. По предварительной версии, сельчанка отравилась дымом, который быстро наполнил жилище. Здание удалось спасти.

Тем же днем, в 13:30, пожар случился на территории одного из предприятий Новочебоксарска, расположенного по улице Промышленная. Огонь уничтожил деревянную будку охранника. К возгоранию привело нарушение правил пожарной безопасности при топке печи. За пламенем недоглядел сторож. Забросив поленья в металлическую «буржуйку», мужчина ушел на обход.

В воскресенье вечером дотла сгорела баня 43-летнего жителя деревни Анаткасы Канашского района. Пожар стал следствием перекала печи. Спасателям удалось отстоять жилой дом и надворные строения.

Еще один пожар произошел в полночь садовом товариществе «Сосновка» в Заволжье. Сгорели сарай и баня на участке, принадлежащем 44-летней жительнице города Новочебоксарск. Обстоятельства происшествия выясняются.

Всего с начала года в Чувашии произошли 16 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более одного миллиона рублей. В огне погибли два человека, еще двое – травмированы. Спасены семь человек.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности. Своей беспечностью вы подвергаете опасности не только себя, но и своих близких. Помните! Ваша безопасность, в первую очередь, зависит от вас!

В случае пожара звоните по телефонному номеру «01» (с мобильного следует набирать «101»).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:09 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости