Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 января 2017 года За минувшие праздничные выходные дни чрезвычайных ситуаций на территории Волгоградской области не произошло

В период с 31 декабря по 8 января подразделениями пожарно-спасательной службы был ликвидирован 61 пожар. Основная доля произошедших пожаров за указанный период пришлась на жилой сектор. На объектах проведения праздничных мероприятий пожаров не зарегистрировано.

За указанный период на пожарах погибло 7 человек и 7 получили травмы.

Основной причиной зарегистрированных пожаров явилось неосторожное обращение с огнём, а также несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей.

Количество пожаров за минувшие праздники несколько ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За аналогичный период прошлого года в регионе было зарегистрировано 77 пожаров, в результате которых погибло 8 человек и 6 получили травмы.

Данный факт явился результатом работы по предупреждению возгораний и пожаров, которая ежегодно активизируется во время новогодних и рождественских торжеств. Ежедневно на объекты проведения мероприятий с массовым пребыванием детей заступали инспекторы надзорной деятельности, которые осуществляли контроль за соблюдением требований пожарной безопасности.

В период проведения рождественских торжеств вблизи православных храмов и церквей сотрудниками МЧС были развёрнуты полевые кухни. С целью обеспеченья пожарной безопасности в храмах и церквях региона было организовано дежурство сотрудников надзорной деятельности.

Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС находятся в режиме повышенной готовности до 15 января.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:09 10:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости