Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 января 2017 года В Туве в праздничные дни зарегистрировано 10 бытовых пожаров

В Республике Тыва в период с 01 по 09 января 2017 года произошло 10 бытовых пожаров, 8 из них произошли в жилом секторе.

Основные причины: нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи. Два пожара произошли из-за короткого замыкания в результате перегрузки электросети, и два – по причине неосторожного обращение с огнем. Гибели людей на пожарах не было, травмирован один человек.

В воскресенье, 01 января, в пожарно-спасательную службу №1 поступила информация о том, что в Кызыле горит частный жилой дом по улице Рихарда Зорге. Через 7 минут после прибытия пожарных возгорание было ликвидировано. На тушение привлекались силы и средства: десять человек и три единицы техники. В результате пожара огнем уничтожено личное имущество на общей площади 36 кв.м. Травмирован хозяин дома 1967 года рождения, он получил ожог правого плеча. Ущерб от пожара устанавливается.

Чтобы предотвратить бытовые пожары, Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в жилых помещениях, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, не оставлять без присмотра маленьких детей.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:09 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости