Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 января 2017 года Причина отключения электроэнергии в Вологде - пожар на на трансформаторной подстанции

Сегодня, 8 января, в 06.41 на трансформаторной подстанции «Ява» на улице Промышленной в городе Вологде произошел пожар. В результате пожара трансформаторная подстанция вышла из строя. В зону отключения попали 86 тысяч человек – более 2 тысяч домов, а также 5 социально значимых объектов.

В Главном управлении МЧС России по Вологодской области по поручению Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова развернут оперативный штаб. В 9, 11 и 16 часов состоялись заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Правительства области под председательством заместителя Губернатора Виктора Рябишина с участием мэра города Вологды Андрея Травникова и представителей предприятий экономики, которые оказались в зоне отключения электроэнергии. Ряд руководителей предприятий заявили о своей готовности подключиться к электропитанию с использованием генераторов, по резервной схеме. В целях устойчивого энергоснабжения остальных предприятий на КЧС было принято решение о направлении необходимого электрооборудования из Череповца.

С 8.30 энергоснабжение объектов жизнеобеспечения и жилых домов восстановлено в полном объеме. На 11 котельных проведены работы по восстановлению работоспособности. Время окончания проведения аварийно-восстановительных работ на подстанции "Ява" запланировано на 11 января.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:08 17:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости