Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 января 2017 года Частный жилой сектор и социальные объекты под контролям сотрудников МЧС

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфе совместно с работниками МБУ УПО г. Уфы, МБУ ЦОБ г. Уфы провели рейд по частному жилому сектору Советского района города. С гражданами проведены противопожарные инструктажи с вручением памяток о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, особое внимание уделено многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам, гражданам, ведущим антисоциальный образ жизни.

Сотрудниками Баймакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работ проведен профилактический рейд по частному жилому сектору сельского поселения Ивано-Кувалатский сельсовет Зилаирского района республики с проведением инструктажей с жильцами вручением наглядной агитации. Также посещен Темясовский психоневрологический интернат. Совместно с представителями объектов осуществлен контроль соблюдения противопожарного режима и проверка знаний персоналом действий при реагировании на возможные чрезвычайные ситуации в дневное и ночное время. Особое внимание уделено исключению наличия у персонала, детей и подростков источников зажигания, применения открытого огня, запрету курения и использования электроприборов. Также проведена проверка работоспособности систем противопожарной защиты.

Мелеузовским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы проведены мероприятия в хирургическом отделении Мелеузовской центральной районной больницы. С сотрудниками проведены противопожарные инструктажи, доведены основные требования пожарной безопасности, а так же проведена тренировочная эвакуация совместно с сотрудниками пожарной охраны.

Сотрудниками Туймазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы проведены профилактические мероприятия в сельском доме культуры Верхние Бишинды в селе с одноименным названием, дворце культуры и спорта в селе Кандры, Дворце культуры Родина в городе Туймазы, доме культуры села Серафимовский. В ходе дежурства проверено наличие первичных средств пожаротушения, проверены установленные посты из числа работников клубов, проверены эвакуационные выходы. С дежурным персоналом повторно изучен план действия в результате пожара, проверена связь с подразделениями пожарной охраны.

Сотрудниками Учалинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы профилактические мероприятия проведены в санатории-профилактории Учалинского горно-обогатительного комбината и детском санатории «Урал» в городе Учалы. В ходе мероприятий проверены эвакуационные пути и выходы, наличие первичных средств пожаротушения, исправность систем пожарной автоматики. По окончании данного мероприятия с работниками проведен противопожарный инструктаж.

Белорецким межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы проведена профилактическая работа в психиатрической больнице города Белорецк. Особое внимание уделено работоспособности систем пожарной автоматики, эвакуационным путям и выходам, первичным средствам пожаротушения. С персоналом проведены противопожарные инструктажи, проверены знания на случай возникновения пожара. Действия отработаны в ходе учебной эвакуации.

Фото Главного управления МЧС России по РБ, МБУ УПО г. Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:08 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости