Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 января 2017 года Спасатели рекомендуют при ухудшении погодных условий соблюдать меры предосторожности

По данным Кемеровского Гидрометцентра, завтра, 8 января, на территории области ожидается снег, местами метели, гололедные явления, на дорогах ухудшение видимости. Сегодня ночью, по северным районам возможно понижение температуры воздуха до -30 °С.

Водителям, особенно начинающим, рекомендуется, по возможности, отказаться от передвижения на личном автотранспорте на дальние расстояния, а в случае выезда - быть предельно внимательными и осторожными в условиях ухудшения видимости, избегать резких маневров. Перед выездом не забудьте заблаговременно проверить исправность транспортного средства, взять с собой теплые вещи, горячее питье, проверить зарядку батареи мобильного телефона.

При движении необходимо учитывать снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололеда, выбирать скорость движения, дистанцию, а также боковой интервал, исходя из конкретных погодных условий.

Пешеходам следует переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах и только убедившись в безопасности движения, а в темное время суток использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.

В связи с риском схода снежно-ледяных масс и падения сосулек с крыш будьте осторожны при передвижении возле зданий и при парковке возле них автомобилей, обходите места, обозначенные предупредительными лентой или табличкой.

В быту соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании печью и обогревательными приборами.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:07 19:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости