Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 января 2017 года Служба "01" сообщает

Этой ночью в деревне Верхняя Кумашка Шумерлинского района дотла сгорел бревенчатый дом 34-летнего сельчанина. Как оказалось, мужчина остался без крыши над головой по собственной вине: растопив в жилище печь, хозяин не стал следить за огнем и попросту ушел в гости. Соседи заметили пожар, когда пламя охватило уже всю постройку. Сообщение о ЧП в службу спасения поступило около 2:30. Прибывшие на вызов сотрудники МЧС отстояли расположенное рядом жилое здание. Пострадавших нет.

Еще одно возгорание произошло сегодня в 4:00 утра в селе Юнга Моргаушского района. Из-за короткого замыкания электропроводки здесь вспыхнула деревянная баня в подворье 60-летней пенсионерки. Вместе с парной огонь уничтожил лачугу и сарай. Пожарным удалось спасти два жилых дома, которым также угрожало пламя. В тушении были задействованы три единицы различной техники. В ликвидации возгорания участвовала и местная добровольная пожарная команда.

Всего с начала нового года в Чувашии зарегистрированы 11 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 800 тысяч рублей. В огне погиб один человек, еще двое – травмированы. Спасены семеро.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности. Своей беспечностью вы подвергаете опасности не только себя, но и своих близких. Помните! Ваша безопасность, в первую очередь, зависит от вас!

В случае пожара звоните по телефонному номеру «01» (с мобильного следует набирать «101»).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:07 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости