Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 января 2017 года Социальные объекты не остаются без внимания

Не смотря на канун Рождества и проводимые мероприятия на объектах культа, социальные объекты также не остаются без внимания.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей в период новогодних праздничных дней сотрудниками Дуванского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы посещен Кудеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Емаши Дуванского района республики. В ходе профилактического мероприятия был проведен противопожарный инструктаж с руководителем и обслуживающим персоналом. Проведена беседа с гражданами пожилого возраста и инвалидами. Вместе с тем на данном объекте совместно с руководителем проведен профилактический осмотр, по факту выявления и исключения наличия у опекаемых источников зажигания, применения открытого огня, запрета курения, исправность первичных средств пожаротушения, а также на работоспособность систем противопожарной защиты, систем видеонаблюдения на территории и в нутрии здания.

Сотрудниками Мелеузовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической совместно с сотрудниками пожарной части № 50 ФГКУ «11 отряд ФПС по РБ» в гостинице «Агидель» проведено занятие по условному тушению пожара на объекте. Проведены противопожарные инструктажи с персоналом, а также отработаны действия персонала на случай возникновения пожара.

А сотрудниками Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы в соответствии с графиком дежурства проведён оперативный контроль соблюдения на Юго-западном Межрайонном центре социальной помощи семье и детям социальной реабилитации для несовершеннолетних в городе Стерлитамак противопожарного режима и действий персонала при реагировании на возможные чрезвычайные ситуации в дневное и ночное время. Так же проведена практическая тренировка по эвакуации людей на случай возникновения пожара. В связи с обильным снегопадом в Республике Башкортостан на данном объекте защиты проверен пожарный гидрант на утепление, а также на очистку от снега и льда.

Сотрудниками Туймазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с руководством Межпоселенческой клубной системы проведено дежурство в доме культуры села Серавимовское. В ходе дежурства еще раз проверено наличие первичных средств пожаротушения, проверены установленные посты из числа работников, проверены эвакуационные выходы. Повторно изучен с дежурным персоналом план действия в результате пожара, проверена связь с подразделениями пожарной охраны. На территории дома культуры дежурили пожарные автомобили ДПК Серафимовского сельсовета.

Учалинским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы проведены профилактические мероприятия в отделении для престарелых граждан в селе Ахуново Учалинского района. В ходе обследования были проверены пути эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, исправность и работоспособность систем пожарной автоматики. С престарелыми гражданами организованна беседа по соблюдению мер пожарной безопасности, с дежурным персоналом проведен противопожарный инструктаж. Также в селе Аскарово на территории Абзелиловского района проведено профилактическое мероприятие в районной больнице, в стационарном отделении. Также были проверены пути эвакуации, наличие планов эвакуации и первичных средств пожаротушения, знание сотрудников действий в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:06 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости