Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 января 2017 года Сотрудники МЧС России проводят подворовые обходы в Подмосковье с целью профилактики пожаров

Сотрудники МЧС России проводят подворовые обходы в Подмосковье и распространяют информационные листовки.

Особое внимание при проведении профилактических мероприятий уделяется людям, относящимся к так называемой «группе риска», то есть жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам.

Подобного рода мероприятия проводятся ежедневно. В ходе профилактической работы гражданам разъясняют правила пожарной безопасности, раздают памятки с телефонами экстренных служб, а также осматривают техническое состояние системы отопления, электросетей и газового оборудования в домах.

Сотрудники МЧС России по Московской области призывают граждан уделить особое внимание мерам пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников. «Ни в коем случае нельзя допускать перекала печей в банях, все бытовые приборы должны отключаться не только на ночь, но даже в том случае, если вы покидаете квартиру, идете на прогулку. Необходимо во избежание происшествий с газовыми баллонами избегать их заноса с холода в нагретое помещение. Газовые плиты предназначены только для приготовления еды, но ни в коем случае не предназначены для обогрева помещений, этого делать нельзя», - рассказывают они.

Главное управление МЧС России по Московской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498) 505-41-70 в случае возникновения каких-либо происшествий звоните по Единому номеру вызова экстренных служб - 112.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:06 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости