Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 января 2017 года Профилактическая работа во время новогодних праздников

Инженерно-инспекторским составом региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по Восточному округу столицы в целях профилактики пожаров в жилом секторе проводятся обходы граждан, проживающих на вверенной им территории.

Офицеры МЧС разъясняют гражданам необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых и электроприборов, а также доводят цифры статистики основных причин возникновения пожаров в жилье на территории районов Восточного округа за минувший 2016 год. Также, сотрудники чрезвычаного ведомства указывают на недопустимость использования самодельных электроприборов дома, рассказывают о том, какую опасность они могут представлять, а также объясняют, как вести себя в случае возникновения пожара, и по какому номеру нужно звонить – 01 и 101.

- В зимний период мы постоянно проводим профилактику пожаров в частном секторе. В ходе сегодняшних совместных мероприятий, мы провели с жителями района Перово профилактические беседы с раздачей памяток с кратким содержанием основных правил пожарной безопасности. Ведь знание гражданами правил пожарной безопасности, может предотвратить возникновение пожара, а в некоторых случаях и спасти человеку жизнь, - рассказывает инспектор 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Мальков.

Стоит отметить, что аналогичная профилактическая работа регулярно проводится в медицинских, общеобразовательных учреждениях, в центрах социального обеспечения населения и на других объектах округа, где предусмотрено массовое пребывание людей. Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят инструктажи и вручают наглядную агитацию лицам, ответственным за пожарную безопасность, для дальнейшего её распространения на информационных стендах учреждения.

Материал подготовила Юлия Антонова

Пресс-служба Управления МЧС по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:05 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости