Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 января 2017 года Из сводки МЧС

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара.

Минувшим вечером в Чебоксарах по ул. Гражданская произошел пожар в двухкомнатной квартире. На момент огненного ЧП 53-летней хозяйки дома не было. В 19:42 на пульт «01» сообщение о возгорании поступило от бдительных соседей. Спасатели ликвидировали возгорание спустя пять минут после прибытия. Сгорело имущество, находящееся в комнате. Причиной пожара стала неосторожность при проведении религиозных и иных обрядов. Как выяснилось, хозяйка оставила без присмотра церковную свечу.

Вчера, после 22:00, в д. Пихтулино Чебоксарского района в сервисной зоне автосалона загорелся легковой автомобиль «Лада Калина». Тревожное сообщение в службу спасения поступило от охранника данного салона. Оперативно прибывшие огнеборцы ликвидировали возгорание и отстояли от огня расположенные рядом четыре транспортных средства. В тушении брандмейстеры задействовали четыре автоцистерны. В результате происшествия легковушка «Калина» (предположительно 2007 г.в.) выгорела полностью. В настоящее время причину возникновения пожара выясняют специалисты.

Сводку пожаров за сутки пополнил еще один случай, произошедший сегодня рано утром в Чебоксарах. В 3:52 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. 7-ая линия Мясокомбинатского проезда. На момент загорания в доме находился 23-летний сын хозяйки дома. От треска и резкого запаха дыма молодой человек проснулся и сам позвонил в пожарную службу. На пожаре было задействовано 4 автоцистерны. Огонь уничтожил пристрой, внутреннюю отделку и имущество. Но огнеборцам удалось спасти жилой дом, соседнее жилое строение и надворные постройки. Причина пожара устанавливается.

Всего с начала года в Чувашии произошли 9 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил 615 тысяч рублей. В огне погиб 1 человек, еще двое– травмированы. Спасены 7 человек.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности. Своей беспечностью вы подвергаете опасности не только себя, но и своих близких. Помните! Ваша безопасность, в первую очередь, зависит от вас! В случае пожара звоните по телефонному номеру «01» (с мобильного следует набирать «101»).

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:05 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости