Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 января 2017 года В начале – вызвать пожарную охрану

5 января сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Магаданской области побывали в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в городе Магадане.

Инспекторы провели беседу с детьми и педагогами Центра на противопожарную тематику. В своей беседе сотрудники МЧС сделали основной упор на номера вызова экстренных служб и действия при пожаре. Каждый должен знать, что при обнаружении пожара, первое, что нужно сделать – вызвать пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Инспекторы раздали детям листовки на противопожарную тематику, проверили пути эвакуации и сделали «контрольный звонок» на Центральный пост пожарной связи МЧС России.

ГУ МЧС России по Магаданской области напоминает: в случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру 112, для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи в Магаданской области. Кроме того, по номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:05 16:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости