Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 января 2017 года В 2017 году в Кургане начнет работать система вызова экстренных оперативных служб "112"

Система вызова экстренных оперативных служб "112" заработает в Кургане в 2017 году, а на территории всего Зауралья - в 2018.

В настоящий момент завершен один из важных этапов ее создания - технический проект «Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Курганской области» рассмотрен и согласован Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Специалисты Управления реабилитации территорий и защиты населения региона в течение 2016 года занимались подготовкой документации, необходимой для получения субсидии из федерального бюджета на создание и развитие Системы – 112.

Начальник Управления РТЗН Сергей Кетов, комментируя ситуацию по организации Системы 112 на территории Курганской области, отметил:

- В настоящее время выполнены основные подготовительные мероприятия, разработан и одобрен технический проект, определено здание под размещение центра обработки вызовов, проведен в помещениях ремонт. В 2017 году будем решать вопросы по поставке оборудования, проведению монтажных работ в здании, а также формированию структуры Службы - 112 и штатного расписания.

Отметим, что в наступившем году на создание системы "112" из областного бюджета будет выделено 4 млн. рублей, из федерального - порядка 24,8 млн. рублей.

По материалам сайта Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:04 11:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости