Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 декабря 2016 года Магаданские спасатели провели совместную тренировку по применению вертолетного медицинского модуля в зимних условиях

29 декабря на территории аэропорта «Магадан» прошла тренировка спасателей. В ней приняли участие пилоты авиационного звена Хабаровского Авиационно-спасательного центра МЧС России, спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и специалисты Территориального центра медицины катастроф Магаданской области.

По сценарию учений, участникам тренировки было необходимо отработать действия по транспортировке пострадавшего с помощью вертолетного медицинского модуля. Этот модуль был введен в эксплуатацию в июне 2016 года. Модуль представляет собой высокотехнологичный комплекс современного медицинского оборудования для транспортировки «тяжелых» больных и пострадавших из отдаленных районов Магаданской области.

Первая тренировка по применению модуля прошла в начале прошлого лета. Сегодняшняя тренировка прошла для спасателей по знакомой схеме, с той лишь разницей, что температура воздуха была близка к отметке минус 30 °C.

За ходом тренировки наблюдал ряд высокопоставленных лиц, среди них: губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:29 19:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости