Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 декабря 2016 года Сотрудники МЧС, представители администрации и волонтёры провели профилактический рейд по частному жилому сектору города Петушки

В преддверии новогодних и рождественских праздников, сотрудники МЧС Владимирской области усиливают профилактическую работу. В ней активное участие принимают и волонтёры. Разнообразные мероприятия адресованы широким слоям населения, сориентированы они как на обеспечение безопасности в Предновогодье, так и собственно в период продолжительных зимних выходных.

К примеру, сотрудники ФГКУ « 1 ОФПС по Владимирской области» и отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому районам, совместно с волонтёрами «Добровольцы ЧС» Петушинского района и представителями администрации провели профилактические рейды по частному сектору города Петушки.

Перед проведением профилактической работы инспектор профилактики пожаров ПСЧ-2 ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области» старший лейтенант внутренней службы Александр Владимирович Лебедев провёл с подростками-добровольцами подробный инструктаж. Сотрудник МЧС сориентировал волонтёров в акцентах доводимой до населения информации. И ребята, в свою очередь, обстоятельно беседовали с жителями о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, об алгоритме действий в случае возникновения пожара, рассказывали о безопасности при оформлении ёлок и помещений гирляндами, обращали внимание на правила безопасности при использовании пиротехнических изделий. Подростки обещали, что всю эту информацию они сообщат и своим родителям, и одноклассникам.

Профилактическая работа продолжается.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:12 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости