Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

11 декабря 2016 года Год пожарный охраны: специалисты МЧС России продолжают оказывать помощь населению

В Год пожарной охраны сотрудники МЧС России продолжают оказывать помощь различным категориям населения в свободное от службы время.

Так, огнеборцы пожарно-спасательной части № 35 по охране поселка Хотынец и Хотынецкого района Орловской области оказали помощь ветерану пожарной охраны Михаилу Доронину в уборке придомовой территории.

В очередной раз зима преподнесла сюрприз в виде обильных снегопадов. За помощью к хотынецким пожарным обратился Михаил Васильевич Доронин. Специалисты МЧС России пришли на помощь ему в уборке снега.

В свободное от службы время, взяв в руки лопаты, сотрудники ПСЧ-35 расчистили от снега придомовую территорию, обеспечив, таким образом, беспрепятственный подход к дому и хозяйственным постройкам.

Михаилу Васильевичу – 91 год. Пожарному делу он посвятил 25 лет. Причем все это время он проработал в пожарной части по охране поселка Хотынец и Хотынецкого района. Ему было особенно приятно получить помощь от своих молодых коллег. Кроме этого, огнеборцы оказали помощь в установке телевизионной приставки для приема телеканалов.

Михаил Васильевич искренне поблагодарил сотрудников МЧС России за такую нужную и своевременную помощь, оказанную ему.

В городе Мыски Кемеровской области сотрудники МЧС России совместно со специалистами региональной администрации и отдела социальной защиты участвуют в благотворительной акции, цель которой - монтаж автономных приборов пожарной сигнализации нового образца в домах с печным отоплением.

Специалисты установили уже в 12 жилых домах по несколько приборов, в основном, закрепляя их в кухне и спальнях. До конца декабря 2016 года планируется установить подобные извещатели еще в 18-ти домах.

При малейшем задымлении автономные приборы пожарной сигнализации издают громкий звуковой сигнал и автоматически передают сигнал на телефоны противопожарной службы, единой дежурно-диспетчерской службы и хозяину дома. Сигнал отправляется как голосовое и СМС-сообщение. Таким образом, автоматика помогает вовремя обнаружить возгорание, принять экстренные меры для тушения и организовать эвакуацию, прежде всего детей, старшего поколения, маломобильных граждан.

Накануне в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Республике Северная Осетия-Алания побывали особенные гости – ребята из специальной школы-интерната для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей. Благодаря сурдопереводу дети ознакомились с элементами выставки, с огромным вниманием разглядывали действующие макеты, детские конкурсные рисунки и поделки из различных материалов. Огнеборцы также показали ребятам боевую пожарную технику и позволили им посидеть в пожарном автомобиле.

Юные гости остались довольны мероприятием. Педагогам вручили рекламно-агитационный материал для проведения противопожарного обучения детей, подготовленный Центром противопожарной пропаганды и включающим в себя не только беседы на пожарную тему, но и противопожарные игры, наиболее действенный метод обучения детей.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 13:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости