Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 декабря 2016 года На Каме в Лаишевском районе спасли провалившихся под лёд и замерзающих рыбаков

Сегодня, 11 декабря 2016 года в 08.00 в ЕДДС Лаишевского района по единому номеру вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о том, что на реке Кама напротив Лаишево человек провалился под лед, его вытащил товарищ, медицинской помощи пока не требуется, оба замерзают.

На место выехали спасатели и инспекторы ГИМС на судне на воздушной подушке. Расстояние от берега до места происшествия составляло 12 км.

Оба пострадавших – мужчины 1975 г.р. из Казани. Инспекторы ГИМС и спасатели обогрели и напоили пострадавших горячим чаем. В 8 часов 50 минут спасённые были доставлены на берег.

Как сообщил начальник Лаишевского инспекторского участка Центра ГИМС Александр Пыренков, мужчины выехали на рыбалку на снегоходе ранним утром, в тёмное время суток. Около 6 часов утра при движении на снегоходе провалились в трещину, т.к. особенностей акватории не знали, ехали в этом месте в первый раз. Госинспектор ГИМС особо отметил, что ледовый покров на Каме неоднороден, уровень воды постоянно «играет», возникают трещины, что чревато провалом автотехники под лёд.

Напомним, что в соответствии с п. 8.2. Правил охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на территории Республики Татарстан, утверждённых Постановлением Кабинета Министров РТ от 23.04.2009 г № 256, «выезд автотранспорта на лед в местах, где нет оборудованных ледовых переправ, в том числе для осуществления подледного лова рыбы, запрещён».Фоторепортаж Видеорепортаж

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости