Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 декабря 2016 года Учебная тренировка по быстрой и безопасной эвакуации

В социальных учреждениях Коми регулярно проводятся профилактические мероприятия по отработке действий работников и персонала в случае возникновения пожара. Очередные тренировки состоялись в декабре в Усогорском доме-интернате для престарелых и инвалидов и социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних. Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района совместно с работниками учреждений социальной защиты провели тренировки по быстрой и безопасной эвакуации.

Учебные эвакуации проходили по следующему сценарию – сотрудники МЧС обозначали, где находится условное возгорание. Работники учреждения должны были его обнаружить, вызвать пожарных и приступить к эвакуации. Сотрудники МЧС оценивали правильность действий персонала медицинского учреждения, насколько организованно проходит эвакуация их подопечных. Особое внимание сотрудники МЧС уделили именно действиям персонала, так как от правильных и быстрых действий работников учреждений зависят жизни людей.

В конце тренировки с работниками учреждений провели дополнительный инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям в случае возгорания. Кроме того, сотрудники МЧС напомнили персоналу учреждений, как правильно использовать первичные средства пожаротушения.

С поставленными задачами все участники учебных эвакуаций успешно справились.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 11:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости